Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 623 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШмаков Алексей АлександровичБельдяева Наталья АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новотроицк
09.04.2015 20:28
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 7

Дочь находясь в браке по расписке взяла 1000000 рублей и положила в банк на депозит.

Через 3 месяца после этого она развелась с мужем. Муж подал на раздел имущества в суд и суд признал эти средства их совместно нажитым имуществом. Как вернуть деньги с бывшего зятя через суд?

номер вопроса №6543721
прочитан 23 разa
Дочь находясь в браке по расписке взяла 1000000 рублей и положила в банк на депозит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 20:32

    Согласно СК РФ:

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Владимир, г. Новотроицк
09.04.2015 20:44
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 7

Что нужно сделать чтобы возвратить долг?

номер вопроса №6543878
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 21:09

    Обратитесь в суд. Либо пусть дочь пусть обжалует решение суда в апелляции,если он не вступило в законную силу.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 5290
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Союз"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1073
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7463
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1635
ответов: 5004
Консультация
юристы из города Новотроицкюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новотроицк по теме "Взыскание задолженности"