Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЛепилин Денис ЮрьевичРоманцев Станислав АлександровичМитрофанова Ольга СергеевнаОнищук Надежда НиколаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПрозорова Елена Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
09.04.2015 20:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Потребительский кредит взяли в браке деньги 180 т. р. оформл. Был на меня-жену

Потребительский кредит взяли в браке деньги 180 т.р. оформл. Был на меня-жену, но сейчас вместе не живём (не разведены ещё)а плачу одна я.Могу ли я как-то и его обязать платить кредит, т.к. для меня одной это очень сложно, а деньги были потрачены совместно... ничего не приобретено в браке делить нечего.. только вот взят кредит. От, я плачу. Он говорит мол на тебя оформлен, плати сама.

номер вопроса №6543741
прочитан 9 раз
Потребительский кредит взяли в браке деньги 180 т. р. оформл. Был на меня-жену

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 20:47

    Здравствуйте. Да- подавате в суд на раздел имущества и долгов по ст 39 СК РФ:

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Самара
09.04.2015 20:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

А когда нужно подавать при разводе или после развода. В исковом заявлении на расторжение брака нужно писать что то на раздел этого долга либо пишется отдельное заявление после развода?

номер вопроса №6543972
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    09.04.2015 20:56

    Сразу все пишите в одном иске. Можно разделить имущество и в браке и после его расторжения. Долг делится одновременно с разделом имущества. Только подготовьте доказательства, что кредит был потрачен на нужды семьи, а не на нужды заемщика.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7874
ответов: 24854
Консультация
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 293
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3177
ответов: 7981
Консультация
Зотт Анастасия Игоревна
•на сайте
Зотт А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2221
ответов: 7092
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос