Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаШевченко Ольга ПавловнаЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЦехер Григорий ЯковлевичМихайловский Юрий ИосифовичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ульяновск
09.04.2015 20:32
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Приобрела золотое кольцо с бриллиантами. В результате незначительного удара

загнулся и отломился декоративный элемент на колечке. Через 2,5 месяца оформили возврат в ювелирном салоне и забрали на экспертизу или проверку качества (обещали срок 10 дней). После многочисленных звонков, требований и угроз спустя 25 дней пришло смс сообщение, что заводской брак не обнаружен и кольцо будет возвращено в ювелирный салон. Прошло 40 дней с момента возврата кольца, ни самого ювелирного изделия, ни документов о проведении экспертизы, ни информации об их местонахождении я не имею. Что мне делать, чтобы вернуть мои деньги?

номер вопроса №6543744
прочитан 15 раз
Приобрела золотое кольцо с бриллиантами. В результате незначительного удара

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 20:48

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос