Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть средства?

Виктория, г. Красноярск
Виктория Россия, г. Красноярск
09.04.2015 в 21:01

Купила билет на рейс аэрофлота через сайт топхотавиа, деньги сняли с карты кредитной в ММB pos а маршрутную квитанцию и код бронирования не прислали, обратной связи нет, письмо составлено роботом, ответить на него невозможно. Сайт похоже мошеннический. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть средства?

vip  номер вопроса №6543781
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 21:04
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    пишите в адрес компании если таковой есть претензию согласно ЗоЗПП РФ должны ответить в тесчении 10 дней

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 21:04
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    09.04.2015 21:05
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Обращайтесь в полицию (ст 159 УК РФ). Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Салават
    09.04.2015 21:05
    отзывов: 321 Личная консультация

    скорее всего мошенники обращайтесь в полицию ст.144 УПК РФ и ст.159 укрф

    Оставить отзыв об ответе?
  • 09.04.2015 21:06
    отзывов: 905 Личная консультация

    Если сайт мошеннический обращайтесь в полицию по факту мошенничества, на в действительности шансов что возбудят дело и найдут очень мало.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Красноярск
    09.04.2015 в 21:01
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 21:37
    отзывов: 4 701 Личная консультация

    Данная ситуация классифицируется статьей 159 Уголовного кодекса РФ

    - Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину,

    Ваши действия:

    1. заявление- претензия в соответствующий ресурс сети, с последующим обращением с иском в суд.

    2. заявление в полицию.о мошенничестве.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Красноярск
    09.04.2015 в 21:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Купил билеты на 1 августа через интернет на сайте Tickets.ru.рейс перенесли более чем на 3 часа, и сейчас у меня не
читать ответы (1)
Виталий, у меня арестовали сбербанковские карты 25.01.2016 года и сняли с карты сумму в 1638.00 за аренду земли, хотя я
читать ответы (1)
В начале апреля на сайте S7 Airlines (авиакомпания Сибирь) я купила билет на рейс Ростов-Москва-Лиссабон-Москва-Ростов по
читать ответы (1)
Оплатила мобильный с банк. Карты деньги сняли с карты а на телефон так и не пришли. Оплатила через смс сбербанковской
читать ответы (1)
Купил билет на сайте ticket.ru. До вылета еще 4 месяца, не могу его сдать. Говорят аэрофлот не примет обратно т.к. это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение