Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Георгиевна, г. Москва
Ольга Георгиевна
09.04.2015 в 20:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Налоги и право

Скажите пожалуйста, должна ли я платить налог и в каком размере, после вступления по закону в права наследства как единственный наследник квартиры, в которой я зарегистрирована, моего умершего отца (собственника квартиры). Покойный не был в ней последние 20 лет зарегистрирован в данной клвартире, поскольку проживал и в Германии, где и скончался Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6543846
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    налог нет, только госпошлина за оформление наследства

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Матвеева Карина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 10 257 | ответов: 23 113

    Здравствуйте, Вы не должны платить налог. Имущество,получаемое в порядке наследования, не облагается налогом.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение