Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Златоуст
09.04.2015 20:41
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 2

Что делать звонить в банк но прошло уже 10 лет и банк продал мою копеечную задолжность коллекторам?

Востокфинанс (коллекторы) купили мою задолжностьу банка (русбанк) кредит был взят и погашен в 2005 году осталось несколько рублей или копеек так что они выросли за 2900 дней до суммы около 16000 тыс руб. Теперь с меня требуют коллекторы эту сумму и еще бесконечные смс что я злостная уклонистка и ст.177 ук будет применена ко мне и запрет на выезд за рубеж. Что делать звонить в банк но прошло уже 10 лет и банк продал мою копеечную задолжность коллекторам? Сменить номер телефона?

номер вопроса №6543855
прочитан 17 раз
Что делать звонить в банк но прошло уже 10 лет и банк продал мою копеечную задолжность коллекторам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 20:45

    Вообще срок исковой давности три года, пишите заявление в полицию

    Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

    Я не давал согласия ООО КБ «для распространения его личных данных, которые были не законно преданны в ООО «Долговое Агентство «Пристав».

    Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и законом «О полиции» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    09.04.2015 20:45

    добрый день. банк не мог продать задолженность коллекторам. они вас пугают, задолженность у вас перед банком. перед коллекторами стоит задача выбить из вас долг банку. обращайтесь в банк. а по поводу их угроз - обращайтесь в полицию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11