Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Mastersh, г. Янаул
Mastersh
09.04.2015 в 20:50
Россия, г. Янаул | Вопросов: 0

Словесное оскорбление

Супруга на стоянке неосторожно открыла дверь своего автомобиля задела и слегка (не глубокая царапина) повредила близко стоявший автомобиль.

Хозяйка повреждённого автомобиля выскочила из своего авто и с криками и оскорблениями за шкирку начала вытаскивать супругу из авто.

Гаи отказалась призжать сославшись, что это не ДТП. Была вызвана полиция (участковый) который взял объяснительные с обеих сторон. Мы не отказываемся платить за причинённый ущерб. Но озвученная хозяйкой сумма 8000 руб. нам показалась завышенной.

По всей видимости та сторона подаёт в суд.

Может ли супруга подать встречный иск на тему «Оскорбление чести и достоинства» Имело место быть и словесные оскорбления и физическое воздействие.

Какие шансы на успех у обеих сторон?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6543887
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, может подать в силу ст 151 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение