Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Березники
09.04.2015 20:47
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Карточку выпустили без моего ведома и согласия правомерны ли требования банка спустя столько лет?

У меня такой вопрос по банку русский стандарт были уплочены все кредиты и закрыты все счета произвёл полный расчёт с банком, также...

потребовал бумаги полном расчёте с банком дело было в 21.06.2011 года спустя столько времени мне звонят коллекторы и требуют погасить долг по договору я позвонил в банк и узнал что номер договора закрыт долга ноль но зато в том же 2011 году была выпущена карта на моё имя которая до сих пор лежит в банке и я за неё должен уплатить долг за обсуживания карты 2800 рублей. Якобы просрочки начились несколько месяцев назад и тикают пени каждый день. Карточку выпустили без моего ведома и согласия правомерны ли требования банка спустя столько лет?

номер вопроса №6543912
прочитан 28 раз
Карточку выпустили без моего ведома и согласия правомерны ли требования банка спустя столько лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    09.04.2015 21:03

    Здравствуйте. Ничего не платите- срок исковой давности уже прошел (три года - ст 196 ГК РФ).

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 21:03

    Добрый вечер. Нет конечно, обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего региона и в прокуратуру. Платить Вы не обязаны, к тому же и срок для взыскания вышел

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12674
ответов: 37734
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 9599
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11