Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вторая жена дедушки, родственник ли?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
09.04.2015 в 20:56
номер вопроса №6543945
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тула
    09.04.2015 21:25
    отзывов: 45 Личная консультация

    Нет, не будет.

    Согласно 1145 ГК РФ степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

    Тут имеет значение именно кровное родство.

    Напишите подробнее для чего это нужно, может существует другой вариант разрешения вопроса

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 11:05
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Смотря кому. Дедушке она жена - наследник 1-й очереди.

    Опишите проблему.

    В вопросе нет ситуации.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать родство и какие документы нужно собрать? Двоюродный брат погиб при пожаре в психиатрической больнице в
читать ответы (1)
Как доказать родство сестры и брата, если в свидетельстве о рождении сестры пропущена одна буква: у неё "Вергина", а у
читать ответы (3)
Как доказать родство внука с дедушкой, если нет свидетельства о рождении отца.
читать ответы (1)
Как доказать родство с бабушкой (не по крови)? До свадьбы дедушки и бабушки, у деда был сын (мой отец). После регистрации
читать ответы (1)
Как доказать родство умерших дедушки и бабушки если св-во о браке утеряно нужно для оформления наследства.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение