Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 20:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Была подруга у нее скорее всего от меня есть ребенок,

в паспорте в графе отец стоит прочерк, отчество было не мое, теперь поменяла на мое, ребенку 4 года, также у нее был мужчина от которого тоже есть ребенок и тут они расстаются и она подаёт на установление отцовства и на алименты, в браке с ней не состоял, так вот вопрос в следующем может ли она взыскать с меня за предыдущие 3 года?

номер вопроса №6543947
прочитан 19 раз
Была подруга у нее скорее всего от меня есть ребенок,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    09.04.2015 20:56

    Нет не сможет, алименты подлежать к уплате с момента вступления в силу решения суда об уплате алиментов.

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 20:56

    Добрый вечер. Нет

    Спасибо за ответ!
Максим, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 21:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо большое очень оперативно получил ответ, и если я не приду в суд, а девушка подала на установление отцовство, значит мне ожидать приставов на пороге дома?я бы не против ей помочь если бы она попросила это сделать мирным путем, с другой стороны я так же не особо хочу проблем и лишний раз от кого то уклонятся, но официальная зп у меня 10 тр, экспертиза стоит наверно больше)) да и сколько они мне могут назначить 2500 в месяц с такой зп?

номер вопроса №6544049
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    09.04.2015 21:13

    В случае если будет установлено Ваше отцовство, вопрос алиментов Вы можете решить мировым соглашением в судебном заседание, либо соглашением об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов предполагает периодическое или единовременное содержание в определенной (денежной или натуральной(вещи, одежда и так далее)) форме и размере. В соглашении оговаривается сумма, сроки, способ и порядок уплаты алиментов, согласованные обеими сторонами. Размер алиментов определяется сторонами, но не может быть ниже размера алиментов, которые могли бы быть назначены в судебном порядке. Если же вопрос алиментов будет урегулирован решением суда, то суд определит размер алиментов по закону, т.е. в размере одной четверти от Вашего заработка. После вступления в силу решения суда судом будет выдан исполнительный лист, на основании которого Вы должны будете перечислять установленную сумму.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 28522
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11