Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне пожалуйста я подала на алименты в августе того года но их не вижу судоисполнитель ни чего сделать не может какие должны

Инесса, г. Ноябрьск
Инесса Россия, г. Ноябрьск
09.04.2015 в 20:52

Мне пожалуйста я подала на алименты в августе того года но их не вижу судоисполнитель ни чего сделать не может какие должны быть мои дальнейшие действия?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6543960
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 20:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. подавайте жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Инесса Россия, г. Ноябрьск
    09.04.2015 в 20:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала на алименты в феврале 2014 года, ещё ни разу не получала, а в марте узнала, что бывшему мужу пришла страховка по
читать ответы (1)
Пожалуста я подала на алименты в феврале 2016 года бывшый муж не плотил уде 3 месеца через сколько можно идти писат заявлеия
читать ответы (1)
Я подала на алименты 7 сентября 2011 года но исполнительный лист не посылала. В декабре 2012 года послала по месту прописки
читать ответы (1)
Я подавала на алименты (25%) в 2009 году. Их не получаю. Как рассчитать долг? И что с этим делать? Приставы подали на меня
читать ответы (1)
Я подала на алименты в феврале 2013 г, но ни разу их не получила, сначала приставы мотивировали тем, что должно пройти не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение