Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
09.04.2015 20:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Могут ли мне отказать в прописке из за нехватке квадратных метров.

Муж решил прописать меня в своей муниципальной квартире, где нанимателем по договору социального найма является мой свекор. Квартира в Москве 76 кв. где прописаны: свекор, свекровь, мой муж и двое наших детей, брат моего мужа и его двое несовершенно летних детей (которые проживаю с матерью на другой территории, разведены). Свекор, свекровь и брат на мою прописку дали согласие. Могут ли мне отказать в прописке из за нехватке квадратных метров. Какая статья жилищного кодекса к нам применима 70 или 69. ?

По 70 муж не может прописать меня без согласия наймодателя. По ст 69 имеет право. Так как у него равные права с нанимателем.

номер вопроса №6543963
прочитан 16 раз
Могут ли мне отказать в прописке из за нехватке квадратных метров.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    09.04.2015 20:53

    Здравствуйте. Не откажут.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    10.04.2015 11:06

    Обе применимы. Но согласие все равно нужно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23399
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 11265
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11