Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купил дом за 500000 тыс, а через год мне приходиться продавать его,

Александр, г. Дмитриев-Льговский
Александр Россия, г. Дмитриев-Льговский
09.04.2015 в 21:06

Купил дом за 500000 тыс, а через год мне приходиться продавать его, за год был сделан полный ремонт во всем доме, говорят что при продаже положено платить 13 процентов якобы за то что я получаю выгоду с продажи, продавать собираюсь за 900000

номер вопроса №6544076
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 21:06
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Для сведения: Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 21:07
    отзывов: 836 Личная консультация

    да, если раньше чем через 3 года после покупки продаете, то надо платить налог

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году купила машину за $18 тыс, а в 2006 продала за $10 тыс. Машине 2 года. Пришло уведомление на обязательное
читать ответы (1)
Здр-те. Дом был сдан в эксплуатацию летом 2014 года, а через год стала приходить квитанция за капремонт. Проживаем в
читать ответы (1)
Я купила квартиру за 500000 рублей через пол года я решила её продать за 970000 рублей нужно ли мне платить налог от
читать ответы (1)
Мой муж купил дом за 160 тыс. руб и оформил его в собственность в 2008 году. Налоговым вычетом не воспользовался. Возможно
читать ответы (1)
В 2013 году купили дом за 5300 тыс. рублей. В 2014 хотим его продать за 7500 (т.к. вложились в отделку) и купить квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение