Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна бабкина, г. Волгоград
09.04.2015 21:09
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Может ли он его выписать? А нас выставить из квартиры?

Муж установил отцовство, зная что ребенок не его биологический, прописал у себя, официально прожили в браке два года, неофициально три года. Мы подали на развод, муж от ребенка не отказывается, какие права имеет ребенок, могу ли я подать на алименты? Может ли он его выписать? А нас выставить из квартиры? (Квартира его по договору дарения)

номер вопроса №6544116
прочитан 28 раз
Может ли он его выписать? А нас выставить из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 130 | ответов: 26 592
    09.04.2015 21:15

    Если ребенок будет проживать с вами, то можете подать на алименты.

    Вас может снять с регистрационного учета, как утратившей право проживания.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Инна бабкина, г. Волгоград
09.04.2015 21:19
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

А ребенка может выписать?

номер вопроса №6544209
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 130 | ответов: 26 592
    09.04.2015 21:25

    Нет не может, так как по закону является его отцом

    ч.2 ст.20 ГК. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 936 | ответов: 18 305
    09.04.2015 22:53

    Может и ребенка, после Вас. Тем более, если место жительства ребенка будет определено с Вами.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru
Инна бабкина, г. Волгоград
10.04.2015 07:39
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Ребенок будет жить со мной, но в съемном жилье, так он и меня и ребенка получается может выписать на улицу. Так как больше не куда прописаться, мы не местные, а здесь ребенок ходит в сад,я работаю

номер вопроса №6546846
  • Адвокат Петросян Лилит Сааковна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 289 | ответов: 663
    10.04.2015 11:15

    Выписать можно только по решению суда. Если вы в суд принесете договор найма , то скорей всего ему будет отказано. Но он может написать в иске недостоверную информацию, что якобы ему не известно ваше место жительство. Тогда иск будет рассмотрен по его месту жительства. Что бы этого не произошло подавайте на алименты.

    __
    Для получения подробной дополнительной помощи обращайтесь по тел.:8-902-385-53-42 или тел.: 8-988-020-38-28 Е-mail.: lilit-advokat@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Старовойтов Александр Григорьевич
•на сайте
Старовойтов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 192
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 935
ответов: 2117
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11