Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 688

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна бабкина, г. Волгоград
09.04.2015 21:09
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Муж установил отцовство, зная что ребенок не его биологический

, прописал у себя, официально прожили в браке два года, неофициально три года. Мы подали на развод, муж от ребенка не отказывается, какие права имеет ребенок, могу ли я подать на алименты? Может ли он его выписать? А нас выставить из квартиры? (Квартира его по договору дарения)

номер вопроса №6544116
прочитан 28 раз
Муж установил отцовство, зная что ребенок не его биологический

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9670 | ответов: 23679
    09.04.2015 21:15

    Если ребенок будет проживать с вами, то можете подать на алименты.

    Вас может снять с регистрационного учета, как утратившей право проживания.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Инна бабкина, г. Волгоград
09.04.2015 21:19
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

А ребенка может выписать?

номер вопроса №6544209
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9670 | ответов: 23679
    09.04.2015 21:25

    Нет не может, так как по закону является его отцом

    ч.2 ст.20 ГК. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5715 | ответов: 17756
    09.04.2015 22:53

    Может и ребенка, после Вас. Тем более, если место жительства ребенка будет определено с Вами.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru
Инна бабкина, г. Волгоград
10.04.2015 07:39
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Ребенок будет жить со мной, но в съемном жилье, так он и меня и ребенка получается может выписать на улицу. Так как больше не куда прописаться, мы не местные, а здесь ребенок ходит в сад,я работаю

номер вопроса №6546846
  • Адвокат Петросян Лилит Сааковна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 276 | ответов: 634
    10.04.2015 11:15

    Выписать можно только по решению суда. Если вы в суд принесете договор найма , то скорей всего ему будет отказано. Но он может написать в иске недостоверную информацию, что якобы ему не известно ваше место жительство. Тогда иск будет рассмотрен по его месту жительства. Что бы этого не произошло подавайте на алименты.

    __
    С уважением, адвокат Петросян Лилит Сааковна, тел.: 8-988-020-38-28 Е-mail.: lilit-advokat@mail.ru

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2270
ответов: 9618
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4719
ответов: 12469
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8295
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44822
ответов: 118966
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Семейное право"юристы из города Волгоград по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос