Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 881 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЗлаткин Алексей МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичОкунькова Татьяна МихайловнаСелянкин Вячеслав ВладимировичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Алексеевич, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Квитанции за кап ремонт приходят отдельно от основных платёжек и не от управляющей компании.

Договор за кап ремонт я не подписывал. Кому мне написать заявление, чтобы мне не присылали больше эти квитанции.

номер вопроса №6544164
прочитан 355 раз
Квитанции за кап ремонт приходят отдельно от основных платёжек и не от управляющей компании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 21:30

    Здравствуйте. ОБратитеьс в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    09.04.2015 23:57

    неважно подписывали договор или нет, за капремонт будут платить все, пока эту норму закона не отменят.

    Сообщения о якобы некого договора - чиста дезинформация, Фонд Кап ремонта создан по инициативе изменений в Жилищный Кодекс.

    и оспорить оплату можно только через Конституционный суд

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Александр Алексеевич, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Даже у юристов нет однозначного ответа о правомерности уплаты взносов за капремонт. Один одно говорит,другой другое.

номер вопроса №10541401
  • Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 15284 | ответов: 54622
    13.05.2016 20:10

    Ни к кому. Обязанность по уплате взносов закреплена законом, статья 169 ЖК РФ, поэтому никаких договоров не заключается. Квитанции Вам приходят от регионального оператора. Хотите платить своей УК? - Организуйте общее собрание проголосуйте за открытие спецсчета, сообщите оператору.

    __
    Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 12085
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5881
ответов: 15786
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34350
ответов: 106000
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Воронеж по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос