Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Железногорск
09.04.2015 21:18
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 1

Может есть какие-то законы которые выступят в мою защиту?

Сначала введу вас в курс дела. Мне 17 лет. Мой знакомый ремонтировал мобильные телефоны, также покупал их и продавал. Он снимал ларек, платил арендодателю. Я захотел тоже начать ремонтировать. Он мне предложил работать с ним вместе в ларьке. Как-то пришла девушка, телефон (я ее помню, но телефон не видел). Он пообещал его отремонтировать или продать. Где и что он с ним делал я не знаю. Но потом где-то через месяца 2 он все бросил, уволился и переехал. Я после этого тоже не работал месяц. А потом я договорился с арендодателем и стал работать уже на себя в этом же ларьке. И теперь она пришла и требует у меня этот телефон обратно или деньги. Я ей объясняю что им занимался мой знакомый и где он его дел я не знаю и не следил за ним. Сказал ей что он переехал и к нему все претензии. Но она говорит что Я с ним работал и Я должен ей отдавать. Говорит что советовалась с юристом и он сказал что я несу такую же ответственность за этот телефон и обязан вернуть его. И она хочет написать заявление на меня.

Но я не знаю где телефон. И не хочу отдавать его долги.

Что вы посоветуете мне делать? Может есть какие-то законы которые выступят в мою защиту?

номер вопроса №6544183
прочитан 9 раз
Может есть какие-то законы которые выступят в мою защиту?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    09.04.2015 21:28

    Здравствуйте. Пусть взыскивают с вашего знакомого. Вы не несете ответственость в этом случае.

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    09.04.2015 22:02

    Кто выписывал ей квитанцию или подписывал акт - тот и должен возмещать

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 542
Консультация
Коляда София Анатольевна
•на сайте
Коляда С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 106
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154286
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11