Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

УК РФ. Объясните что будет, если хозяин ООО не выплатит долг, может ли он понести ответственность по 315 УК РФ?

Алексей, г. Саратов
Алексей Россия, г. Саратов
09.04.2015 в 21:21

С ООО заочным решением взыскали 200 тысяч рублей, ООО своей деятельности уже давно не ведет, на балансе находятся только старые жигули. Приехали приставы, принесли предупреждение о необходимости исполнить решение суда. Насколько я помню, хозяин ООО не отвечает по долговым обязательствам ООО, следовательно взыскать они могут только жигули, однако в в предупреждении есть ссылка на 315 ст. УК РФ. Объясните что будет, если хозяин ООО не выплатит долг, может ли он понести ответственность по 315 УК РФ?

номер вопроса №6544224
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Саратов
    10.04.2015 10:17
    отзывов: 500 Личная консультация

    Здравствуйте. Если выясниться, что владелец ООО скрывает или увёл имущество, которое числиться за организацией, то могут привлечь к уголовной ответственности. Данная статья УК крайне редкая.

    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С ООО на основании решения суда была взыскана разница между оценкой восстановительного ремонта ТС и произведенной выплатой
читать ответы (1)
Взыскать с ООО страховая компания Ангара, ООО Росгосстрах в пользу сумму страхового возмещения в размерерублей солидарно
читать ответы (1)
Договор на аренду магазина с ООО, но ЕНВД с этого магазина платит ИП так как собственник не заключает договор с ИП правомерно
читать ответы (1)
Приставы вернули исполнительный лист с актом о невозможности взыскания долга. Долг взыскала с ООО и естественно счета
читать ответы (1)
Решением Арбитражного суда с ООО УО Жилкомсервис взысканы потери электроэнергии в сумме 4552843.77 руб. за период с 01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение