Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЮнкин Евгений ВитальевичЗлаткин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичГригорьев Григорий АртуровичМаракулина Нина ВикторовнаСкворцова Юлия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 4

Главная медсестра, без присутствия педиатра, сделала прививку ребенку не осмотрев его.

В результате прививки (так как ребенок болел) Ребенок попал в реанимацию. Могу ли я привлечь медсестру и по какой статье? И каким образом я могу зафиксировать вред здоровью ребенка.

номер вопроса №6544262
прочитан 42 разa
Главная медсестра, без присутствия педиатра, сделала прививку ребенку не осмотрев его.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    09.04.2015 21:29
    отредактирован
    09.04.2015 21:32

    Согласие родителей на прививку было? В мед карте отсутствует запись направления на прививку? Вред здоровью фиксируется на основании выписки из истории болезни.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    10.04.2015 10:48

    Да, можете. Можно обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда и вреда здоровью.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Татьяна Владимировна, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 4

Письменного согласия не было. (Перед прививкой ребенка должен был осмотреть педиатр, но его не было. )

номер вопроса №6544325
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    09.04.2015 21:42

    1. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»,который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».

    2.«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» 30 и 33 ст.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
Татьяна Владимировна, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 4

Направление было на 14 число, но медсестра позвонив вызвала ребенка 6 марта. То есть, я могу предоставить выписку из мед карты в прокуратуру и написать заявление?. Спасибо большое за ответы.

номер вопроса №6544413
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    09.04.2015 21:43

    Да. Можете. Обязательно нужно жаловаться, действия медсестры в таком случае создали реальную угрозу жизни и здоровью ребенка.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос