Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсию не доплатили

Иван, г. Ростов-на-Дону
Иван Россия, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 в 21:29

Принесли пенсию не доплатили 3 тысячи узнала оказывается отчислили за не уплаты за кварт плату без суда без придупреждения я вляюсь инвалидом 2 группы.

номер вопроса №6544276
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 21:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 в 21:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я стала инвалидом 2 группы. Просрочка по кредитам 3 года 2 год я инвалид. Выплачивать не могу. Арестовали мои счета куда
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 группы, 3 года получаю минимальную пенсию по старости, какая сумма пенсии по 2 гр. инвалидности.
читать ответы (1)
Я пенсионерка, инвалид 2 группы. Полгода ухаживала за за тяжелобольной (рак) родственницей, инвалид 1 группы. Недавно она
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 группы с 2005 года. Получаю соц. пенсию, т.к. нигде не работала. Есть ребенок 2003 г.р. С мая 2012
читать ответы (1)
Я ип инвалид 2 группы 55 лет хочу быть апекуном чтоб не платить страховые взносы заработок маленький лекарства дорогие не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение