Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 427 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичФедоровская Наталья РуслановнаСелянкин Вячеслав ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_3213248, г. Ереван
09.04.2015 21:43
Армения, г. Ереван | Вопросов: 2

Нам стало известно, что наш родственник инвалид колясочник в Кирово Чепецке просит

милостыню на улице в течении всего дня в любую погоду. Его забрала к себе Русская женщина и вышла за него замуж. Получает пенсию за опекунство и пенсию инвалида, но сама его выставляет на улицу просить милостыню каждый день. Родственники инвалида живут в Армении. Подскажите пожалуйста является ли такое поведение преступлением? Какие есть статьи и куда можно обращятся если мы находимся не на территории России. Спасибо!

номер вопроса №6544319
прочитан 12 раз
Нам стало известно, что наш родственник инвалид колясочник в Кирово Чепецке просит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    10.04.2015 15:14

    Добрый день!

    Необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, а также написать заявление в полицию, т.к. принуждение лица к попрошайничеству уголовно-наказуемо.

    Статья 127.2 Уголовного кодекса РФ - Использование рабского труда

    1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43675
ответов: 150458
Консультация
юристы из города Ереванюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Ереван по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос