Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Москва квартира однокомнатная

Ирина, г. Серпухов
Ирина Россия, г. Серпухов
09.04.2015 в 21:35

Муж военнослужащий в этом году получил две однокомнатные квартиры в Москве, оду мы хотим продать и купить трехкомнатную в Серпухове. Можем ли мы уйти от налога если стоимость проданной и куленной квартиры будут одинаковая.

номер вопроса №6544330
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 22:23
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ).

    Если ранее не получали вычет при продаже, то можете претендовать и не его получение

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж военнослужащий, в 1993 году мы получили однокомнатную квартиру в лен. области в военном городке, в 1994 родился
читать ответы (1)
Муж умер в 2010 году. Наследуемое имущество: квартира, две машины. Наследниками являюсь я и двое детей, объявилась дочь
читать ответы (1)
Мой муж военный, в этом году купили квартиру по гражданской ипотеке, можем ли мы через 3 года взять еще и военную ипотеку
читать ответы (1)
Военнослужащая, выслуга 20 лет. В 1997 году получила служебную однокомнатную квартиру, жилая площадь 15,95 кв. м.. Проживаю
читать ответы (1)
Мужем была куплена квартира до заключения брака, мы ее продали и купили большей площади в период брака. Как будет делиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение