Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белгород
09.04.2015 21:34
Россия, г. Белгород | Вопросов: 9

С чего начать, куда обращаться, если нет наследников?

Дом строили родители своему младшему сыну, он женился уехал в Украину и пропал, переписали дом на старшего сына он тоже умер, а за ним и мать с отцом. Дом уже много лет пустует. Как найти младшего сына, если вдруг хозяин не найдется как купить дом, если дом с землей были в собственности? С чего начать, куда обращаться, если нет наследников?

номер вопроса №6544351
прочитан 6 раз
С чего начать, куда обращаться, если нет наследников?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 21:37

    Статья 234. ГК РФ Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Подать в розыск младшего сына, потом через суд признать безвестно отсутствующим.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11