Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 662

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Верхотурье
09.04.2015 21:39
Россия, г. Верхотурье | Вопросов: 3

Как взять согласие мужа на взятие земли в аренду на строительство дома.

номер вопроса №6544355
прочитан 45 раз
Как взять согласие мужа на взятие земли в аренду на строительство дома.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    09.04.2015 21:48

    Здравствуйте. В письменом виде- нотариально заверенное.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Ирина, г. Верхотурье
09.04.2015 22:01
Россия, г. Верхотурье | Вопросов: 3

Муж сидит в тюрьме, как мне заверить у начальника тюрьмы заверить , согласие на взятие в аренду земельно участка у мужа,

номер вопроса №6544618
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:16

    Начальник и заверит согласно ст 185.1 ГК РФ.

    Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

    4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос