Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Самара
09.04.2015 21:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Вопрос: какие конкретно органы МВД выезжают на проверку по факту устранения причин административных правонарушений (убрал

Разъясните пожалуйста. Ситуация довольно таки стандартная.

Имею в собственности торговый павильон (киоск), площадью 10 кв.м. Торгую пивом и другими продуктами питания. Лицензии на продажу алкогольной продукции не имею. Договор собственности на землю, на котором расположен данный торговый объект, также не готов.

Неоднократно выписывались штрафы за торговлю пивом. Штрафы регулярно оплачивал.

Участковый сказал, что сейчас готовятся списки с объектами, на которые выписывались штрафы за незаконную торговлю пивом, и при обнаружении факта продажи пива могут приехать органы правопорядка и наложить повторный штраф, но уже с конфискацией всей слабоалкогольной продукции.

Вопрос: какие конкретно органы МВД выезжают на проверку по факту устранения причин административных правонарушений (убрал ли я с витрины пиво) и какие органы МВД могу проводить изъятие пива?

vip  номер вопроса №6544362
прочитан 257 раз
Вопрос: какие конкретно органы МВД выезжают на проверку по факту устранения причин административных правонарушений (убрал ли я с витрины пиво)

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 438 | ответов: 71 107
    09.04.2015 21:45

    Согласно ст. 14.16 КоАП РФ

    Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

    Обычно конфискацию проводят сотрудники городской администрации проводят совместно с УМВД

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    09.04.2015 21:48

    Отдел по борьбе с экономическими преступлениями на основании Федерального закона "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    09.04.2015 21:50

    Обэп отвечает за преступлениями на основании Федерального закона "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 016
    09.04.2015 21:52

    доброго времени!

    ОБЭПиПК согласно "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 21:52

    Лицензия на продажу любого пива не нужна, площадь помещения должна быть не менее 50 кв.м.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 465
    10.04.2015 07:20

    Любой сотрудник согласно ст. 13 ФЗ "О полиции" может забрать товар: "Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

    беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

    составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    10.04.2015 08:50

    в Владивостоке один гражданин с кавказа тоже держал и держит подобный киоск, но торгует водкой, лет пять его выхватили и заплатил штраф,не было всего что у вас, торгует до сих пор и без лицензии,штраф платит и дальше торгует,вот так то, участковый проверяет, любое должностное лицо в погонах МВД, это начальствующий состав, другое дело когда с ними идет из торгового отдела, из комиссии,да мало ли желающих,пиво могут изъять только должностные лица, ст. 14.16 КоАП РФ

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7863
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7375
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4411
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11