Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичПоздняков Дмитрий АнатольевичБрюханов Юрий АлександровичБулатова Ирина ДмитриевнаКоробов Эдуард ДмитриевичРоманова Алия Радиковна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Северодвинск
09.04.2015 21:39
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 4

Сестра взяла кредит в восточном банке, написав мой номер телефона (это они просят

дать чей-нибудь номер) без моего ведома. По каким то обстоятельствам выплатить не может. Она написала заявление о заморозке процентов, те вроде согласились. Я не являюсь её поручителем. О том, что она взяла кредит, я узнала только по звонкам из банка. С сестрой отношений не поддерживаю, у меня своя семья, досаждают звонками, начиная с 7 утра и заканчивая 22.00,причем номера меняются. Я по работе не могу отключить телефон, а заносить в черный список смысла нет, т.к. этих номеров очень много, можно только по последним цифрам догадаться, что это по взысканию. Пробовала и по хорошему и по плохому. Они мне даже предлагали погасить за неё долг! Можно ли обратится в суд? И вообще что мне делать, устала от этих звонков. Не предлагайте поменять номер, они через некоторое время, не знаю как, но начинают названивать и на новый.

номер вопроса №6544403
прочитан 12 раз
Сестра взяла кредит в восточном банке, написав мой номер телефона (это они просят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20929 | ответов: 71125
    09.04.2015 21:46

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Елена, г. Северодвинск
11.04.2015 07:45
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 4

Я не брала кредит,а взял другой человек и дал мой номер телефона без моего разрешения.Служба взыскания звонит мне.Звонки каждый день.Менять номер телефона смысла нет,они через некоторое время начинают звонить опять.В черный список не занести,т.к. у них много номеров.Можно ли обратится в суд?

номер вопроса №6556587
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2524 | ответов: 8110
    11.04.2015 21:11

    Здравствуйте!

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 282
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1881
ответов: 5926
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2442
ответов: 6679
Консультация
юристы из города Северодвинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Северодвинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос