Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений Григорьевич, г. Краснодар
Евгений Григорьевич
09.04.2015 в 21:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Есть ли вероятность вернуть деньги?

Заказал на сайте Интернет-магазина Kartprinters12.ru принтер Epson L800, заказ оплатил - получатель платежа ООО Андромеда, реквизиты получателя есть (БИК, ИНН, Счет, Корр. счет), есть чек об оплате - принтера не дождался. Позже нашел на просторах интернета информацию о том, что Магазин Kartprinters12.ru (Картпринтерс 12. ру) Телефон: +7 (495) 000-00-00, e-mail : info@kartprinters12.ru. Адрес: Москва, ул. Перовская, 61/2, стр. 1. Данный сайт Kartprinters12.ru (Картпринтерс 12) относится категории мошенников, он же раньше именовался как Printkarts.ru, Kartprinters.ru, Kartmaster24.ru и т.д - это интернет преступники и мошенники. Похоже, что я не первый. Возможно ли как-то наказать этих преступников - ведь есть все их реквизиты - деньги то они как-то получают со счета. Есть ли вероятность вернуть деньги? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6544409
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 896 | ответов: 2 861

    Только обращаться в полицию с заявлением, если будут еще пострадавшие и Вы объединитесь то возбудят дело.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение