Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичСенкевич Валерия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичКриухин Николай ВалерьевичБерестов Сергей НиколаевичСтрикун Галина ВладимировнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Григорьевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Заказал на сайте Интернет-магазина Kartprinters12. ru принтер Epson L800

Заказал на сайте Интернет-магазина Kartprinters12.ru принтер Epson L800, заказ оплатил - получатель платежа ООО Андромеда, реквизиты получателя есть (БИК, ИНН, Счет, Корр. счет), есть чек об оплате - принтера не дождался. Позже нашел на просторах интернета информацию о том, что Магазин Kartprinters12.ru (Картпринтерс 12. ру) Телефон: +7 (495) 000-00-00, e-mail : info@kartprinters12.ru. Адрес: Москва, ул. Перовская, 61/2, стр. 1. Данный сайт Kartprinters12.ru (Картпринтерс 12) относится категории мошенников, он же раньше именовался как Printkarts.ru, Kartprinters.ru, Kartmaster24.ru и т.д - это интернет преступники и мошенники. Похоже, что я не первый. Возможно ли как-то наказать этих преступников - ведь есть все их реквизиты - деньги то они как-то получают со счета. Есть ли вероятность вернуть деньги? Спасибо.

номер вопроса №6544409
прочитан 26 раз
Заказал на сайте Интернет-магазина Kartprinters12. ru принтер Epson L800

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    09.04.2015 21:44

    Только обращаться в полицию с заявлением, если будут еще пострадавшие и Вы объединитесь то возбудят дело.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 21:44

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34379
ответов: 106043
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1412
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12536
ответов: 36281
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12371
ответов: 32971
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос