Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
09.04.2015 21:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как такое может быть что сумма поступила а уменьшение долга не произошло.

Из за сложившихся обстоятельств случилось так что я просрочил кредит почти на год, но теперь начал оплачивать этот кредит по 10000 в месяц просто нет возможности погасить сразу всю задолжность. Сотрудники колекторского огенства озвучивают разнные суммы, кто то говорит что осталось 20000 кто то говорит что 30000. я записал один разговор где спросил у сотрудника почему так происходит, и сказал что разговор я записываю на телефон, интонация девушки сразу изменилась она начала заметно нервничать и запинаться, и ответила что неправельно посмотрела и сказала что просто невнимательно посмотрела, и то что была оплата в марте месяце но просто база не обновилась. Как такое может быть что сумма поступила а уменьшение долга не произошло. Заранее спасибо за помощь.

номер вопроса №6544488
прочитан 24 разa
Как такое может быть что сумма поступила а уменьшение долга не произошло.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 21:58

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    10.04.2015 10:46

    Денис, сложно сказать, коллекторы как правило берут с кого что можно взять. Заплатили бы 30, было бы хорошо, для них, ну нет, так хоть 20... Часто люди платят-платят , "должны" по их словам ещё больше.

    Можно просто не платить и ждать их обращения в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11125
ответов: 29622
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4920
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 501
ответов: 1208
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6622
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11