Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичШамолюк Ирина АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаСтрикун Галина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичБуланкин Максим НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Волгоград
09.04.2015 21:54
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Квартира приватизирована на бабушку. В этой квартире проживают сама бабушка

, ее дочь и внучка (все там прописаны). Последнее время бабушка ведёт себя неадекватно, ссорится со всеми и угрожает оформить завещание на детдом. Категорично против общения с врачами-психиатрами. Если она действительно отпишет квартиру кому-то постороннему, как тогда доказать что-то? Возможно ли оспаривать подобные действия без врачей, при отсутствии справок?

номер вопроса №6544529
прочитан 13 раз
Квартира приватизирована на бабушку. В этой квартире проживают сама бабушка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20952 | ответов: 71161
    09.04.2015 21:56

    Без психиатрической экспертизы потом оспорить что-либо будет нереально.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5701 | ответов: 17733
    09.04.2015 22:57

    Галина, бабушка давно последний раз обследовалась? Думаю, есть основания ставить вопрос о её недееспособности. Имеем практику по данному направлению.

    ч.1 ст. 29 ГПК РФ Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17963
ответов: 55534
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 5406
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8552
ответов: 29598
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1554
ответов: 4302
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Наследство"юристы из города Волгоград по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос