Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 968
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Возможно ли оспаривать подобные действия без врачей, при отсутствии справок?

Квартира приватизирована на бабушку. В этой квартире проживают сама бабушка, ее дочь и внучка (все там прописаны). Последнее время бабушка ведёт себя неадекватно, ссорится со всеми и угрожает оформить завещание на детдом. Категорично против общения с врачами-психиатрами. Если она действительно отпишет квартиру кому-то постороннему, как тогда доказать что-то? Возможно ли оспаривать подобные действия без врачей, при отсутствии справок?

номер вопроса №6544529
прочитан 15 раз
Возможно ли оспаривать подобные действия без врачей, при отсутствии справок?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 674 | ответов: 79 001

    Без психиатрической экспертизы потом оспорить что-либо будет нереально.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 449 | ответов: 19 688

    Галина, бабушка давно последний раз обследовалась? Думаю, есть основания ставить вопрос о её недееспособности. Имеем практику по данному направлению.

    ч.1 ст. 29 ГПК РФ Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы