Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смоленск военные пенсионеры

Анатолий Федорович, г. Смоленск
09.04.2015 в 21:56

Я живу в г.Смоленске. Я военный пенсионер купил квартиру по сертификату от МО в кооперативном доме который обслуживает ТСЖ УЖСК. В квитанции которую они присылают ежемесячно есть такая графа оплаты за содержание и ремонт. Я плачу ежемесячно 992 р с копейками. Они ремонтировали кровлю, в прошлом году в подъезде т.е. во всем доме на лестничных площадках сменили окна на пластиковые, ежегодно производят покраску входных дверей в подъезд и.т.д.И теперь мне пришла квитанция от некомерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области которой я должен платить ежемесячно 326,48 и плюс какой то долг в 1632,40 р. Какая то не понятная ситуация вырисовывается из всего этого. Свое ТСЖ мы содержим на наши деньги и теперь еще кого то содержать. Какая то чушь получается. На каждый кооперативный дом есть свой расчетный накопительный счет. Дальше что? Очередная обдираловка или не компетентность издающих такие законы людей или не согласованность в своих действиях или вообще не понятно что. Что делать и как быть и где искать решение этого вопроса? Платить в две организации я не собираюсь я не настолько богат что бы швырять деньги не известно кому.

номер вопроса №6544567
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    09.04.2015 23:45
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Видимо вы не проводили общее собрание по данному собрание в установленные сроки поэтому вас по умолчанию приписали к региональному фонду

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 21:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в г ачинске красноярский край я купил себе жилье без документов земля не в собственности как мне оформить на себя
читать ответы (1)
Я плачу в спгс по счетчику но счет приходит на 400-500 р больше т.к. в ТСЖ обьяснили что это ОДН и за тех кто не платит
читать ответы (1)
Я снимаю квартиру в доме, который обслуживает ТСЖ. На одном из заседаний они решили, что так как придомовая территория не
читать ответы (1)
Живем в таунхазе (2011 г.п.), на территории поселка (6 га) 15 таунхаузов (120 квартир), создано ТСЖ, и управление происходит
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, купила квартиру по военному сертификату в 2010 году. Собрала пакет документов, для возврата налога.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение