Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста как нам поступить решили сделать возврат косметики, но фирма косметику обратно не принимает.

Олеся, г. Екатеринбург
Олеся Россия, г. Екатеринбург
09.04.2015 в 23:14

Пожалуйста как нам поступить решили сделать возврат косметики, но фирма косметику обратно не принимает. Банк не хочет анулировать кредит. Прошло уже 2 недели. Сейчас фирма просит 5000 рублей говорят что обязана выплачивать кредит.

номер вопроса №6544574
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    09.04.2015 23:16
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    говорят что обязана выплачивать кредит.

    ---естественно обязаны. вы же заключили договор.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Екатеринбург
    09.04.2015 в 23:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как нам поступить. Нашему дому уже 59 лет. За это время у нас ни разу не было капитального ремонта. За все
читать ответы (1)
Банк Стройкредит закрыли. Не сказали куда платить кредит, телефоны не отвечают. Как нам поступить в данной ситуации. У
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне поступить. Была у меня карта банка хом кредит. Я по ней не платил кредит года четыре. Недавно пришло
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть хотела сделать возврат косметики но они не принимают обратно. Я ведь даже и не знала что они оформили
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне поступить. Моя родная сестра родила ребёнка но она не прописана не где. А чтоб оформить деньги на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение