Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перед тем как уйти, она выгребла чеки об оплате квартплаты и теперь подала иск о возмещении долга по квартплате,

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 22:01

Есть квартира в долевой собственности с бывшей сожительницей. Квартплату всегда оплачивал я в автомате в подъезде. Перед тем как уйти, она выгребла чеки об оплате квартплаты и теперь подала иск о возмещении долга по квартплате, якобы платила прошедшие три года всегда она. На счетах за квартплату её фамилия. Пара счетов были оплачены через её сбербанк-онлайн.

Совместное проживание было доказано в другом суде, если это имеет какое либо значение.

Цена иска 60 000. Готов щедро поделиться с тем, кто разрулит ситуацию.

Оплата Вашей работы только ПО РЕЗУЛЬТАТУ суда.

Заинтересовавшимся вышлю иск на емэйл.

Пишите: nikulchikov@mail.ru

vip  номер вопроса №6544603
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 22:03
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Обращайтесь к любому юристу для оказания услуг (ст.779 ГК РФ).

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 22:05
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь к юристу из Вашего города, заключите с ним договор согласно ст.421 ГК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 22:06
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    обращайтесь поможем ст. 421 ГК РФ

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Салават
    09.04.2015 22:12
    отзывов: 321 Личная консультация

    трудно будет доказать что вы платили тоже

    Статья 249. ГКРФРасходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

    Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 в 22:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 22:16
    отредактирован
    09.04.2015 22:19
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    "Щедро делиться "можете. Но иск проиграете тк доказательств оплаты у вас нет . а нее есть.-квитанции и чеки Знаю судебную практику СПБв этих вопросах. Она беспощадна к вам .

    Статья 55. Доказательства

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Уж извините за горькую правду.

    Заключите мировое соглашение прямо в суде. Договаривайтесь мирно.

    Найдите ее болевую точку в вашей ситуации. Сыграйте на ней. В жизни и законе не всегда 2х2=4

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 в 22:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Покупаем дом под материнский капитал. У нас есть квартира в долевой собственности с мужем, можно ли оформить доли детей
читать ответы (1)
У меня квартира в долевой собственности с дочкой, но живу и прописана я одна. Как рассчитываются мне (ветерану труда)
читать ответы (1)
Я инвалид 2-группы (нерабочая), есть двухкомнатная квартира в долевой собственности с бывшей женой. По суду было вынесено
читать ответы (1)
Квартира в долевой собственности с бывшим мужем, никого не могу привести в гости, должен приехать отец, как его оставить
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на вопрос. У меня есть квартира в долевой собственности с моим несовершеннолетним сыном и папой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение