Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 482Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Константиновна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 8

О существовании судебного приказа узнала от пристава, которая наложила арест на часть зарплаты.

Я поехала в суд, написала заявление на отмену приказа, приказ-отменили. Получила по почте бумаги об отмене судебного приказа и пошла к приставу. Она пошла к начальнице и вернувшись заявила, что начальница не подписала бумагу об отмене исполнительного производства и чтобы я ехала в суд и взяла для них бумагу об отмене судебного решения. В суде приставы вообще не фигурировали. Что мне делать? С зарплаты у меня уже вычли 6000 рублей, сейчас подходит следующая зарплата. Куда жаловаться на действия приставов? Я одна воспитываю ребенка.

номер вопроса №6544616
прочитан 11 раз
О существовании судебного приказа узнала от пристава, которая наложила арест на часть зарплаты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:18

    Здравствуйте. Подавацте жалобу на действия пристава в суд соглансо ст 128 ФЗ № 229-ФЗ:

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2942 | ответов: 10655
    10.04.2015 01:56

    ...жалоба на действия судебного пристава-исполнителя в районный суд по территориальности или в прокуратуру ... Можете обратиться... помогу...

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 4532
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 16966
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 544
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12450
ответов: 33125
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Казань по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос