Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

228 ч.2 возможен штраф, если да то как этого добиться.

Владимир, г. Барнаул
Владимир Россия, г. Барнаул
09.04.2015 в 22:04

228 ч.2 возможен штраф, если да то как этого добиться.

номер вопроса №6544617
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 22:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Если есть смягчающие обстоятельства, то условный срок вполне возможен.

    УК РФ:

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Алейск
    09.04.2015 22:16
    отзывов: 15 572 Личная консультация

    Владимир,здравствуйте! Санкциями данной статьи не предусмотрен штраф,как самостоятельный вид наказания. Штраф(до 500 тыс.руб) может быть назначен вместе с лишением свободы на срок от 3до 10 лет. Если Вы ранее не привлекались,положительно характеризуетесь и т.д.-надо пробовать со своим адвокатом добиваться условного наказания.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я продаю не жилую дачу, могу ли я продать ее как жилую? Если да,то как это сделать?
читать ответы (1)
Я сменила фамилию нужно ли переписывать ее в домовой книге. Если да то как это чделать? Спасибо.
читать ответы (1)
По международному праву возможен обмен квартиры Украину на Россию? Если да,то как это сделать?
читать ответы (1)
В 2016 году будут вносится какие то поправки к статья 228 часть 1 УК? Если да то какие?
читать ответы (1)
Внесены ли поправки в статью 228 ч 2 в 2010 г. и как это коснется амнистии в 2010 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение