Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 960
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Что еще нужно сделать? И можно ли подать коллективное заявление об отказе от услуг данной компании и куда?

Получили от мирового судьи судебный приказ о взыскании в пользу ЖЭУК задолженности за оказание услуг по управлению и содержанию общего имущества в многоквартирном доме. При этом ЖЭУК не оказывала вообще никаких услуг с определенного момента и оплату не производили многие жильцы нашего дома. Проблема в том, что документальных доказательств об неоказании услуг у нас нет, можно только ссылаться на показания жильцов дома. Написали возражение относительно исполнения судебного приказа по установленной форме. Что еще нужно сделать? И можно ли подать коллективное заявление об отказе от услуг данной компании и куда?

номер вопроса №6544631
прочитан 18 раз
Что еще нужно сделать? И можно ли подать коллективное заявление об отказе от услуг данной компании и куда?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. отменяйте приказ.

    ГПК РФ:

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бачиева Жанета Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 56 | ответов: 210

    Добрый день!

    Если возражение подано в срок, можете забыть о приказе, его отменят

    Первое, что вам нужно сделать-это выяснить, готовы ли соседи поддержать Вас и подтвердить неоказание услуг или их ненадлежащее качество. Если да, то начните с обращения в Жилищную инспекцию КБР, а если ЖЭУК попытается снова взыскать в Вас задолженность, но уже в исковом порядке, то тогда лучше пригласить юриста представлять Ваши интересы. Могу Вам помочь, я веду дела в Нальчике, но обращаться стоит только в случае повторного заявления горе-коммунальщиков к Вам уже в исковом порядке

    С уважением,

    Жанета

    С уважением,
    Жанета Бачиева
    тел. +79887249608
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы