Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 960 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичЗлаткин Алексей МихайловичБалахтин Филипп ВикторовичМосквичев Алексей ВячеславовичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаКашкин Дмитрий АнатольевичРазборов  Андрей ВикторовичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нальчик
09.04.2015 22:05
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Получили от мирового судьи судебный приказ о взыскании в пользу ЖЭУК задолженности

за оказание услуг по управлению и содержанию общего имущества в многоквартирном доме. При этом ЖЭУК не оказывала вообще никаких услуг с определенного момента и оплату не производили многие жильцы нашего дома. Проблема в том, что документальных доказательств об неоказании услуг у нас нет, можно только ссылаться на показания жильцов дома. Написали возражение относительно исполнения судебного приказа по установленной форме. Что еще нужно сделать? И можно ли подать коллективное заявление об отказе от услуг данной компании и куда?

номер вопроса №6544631
прочитан 17 раз
Получили от мирового судьи судебный приказ о взыскании в пользу ЖЭУК задолженности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:08

    Здравствуйте. отменяйте приказ.

    ГПК РФ:

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бачиева Жанета Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 55 | ответов: 208
    10.04.2015 16:08

    Добрый день!

    Если возражение подано в срок, можете забыть о приказе, его отменят

    Первое, что вам нужно сделать-это выяснить, готовы ли соседи поддержать Вас и подтвердить неоказание услуг или их ненадлежащее качество. Если да, то начните с обращения в Жилищную инспекцию КБР, а если ЖЭУК попытается снова взыскать в Вас задолженность, но уже в исковом порядке, то тогда лучше пригласить юриста представлять Ваши интересы. Могу Вам помочь, я веду дела в Нальчике, но обращаться стоит только в случае повторного заявления горе-коммунальщиков к Вам уже в исковом порядке

    С уважением,

    Жанета

    __
    С уважением,
    Жанета Бачиева
    тел. +79887249608
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Мурашкин Вадим Алексеевич
•на сайте
Мурашкин В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1889
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 563
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2275
ответов: 7008
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3987
ответов: 14633
Консультация
юристы из города Нальчикюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Нальчик по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос