Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Васильевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 10

Может ли банк или приставы описать имущество у мамы за счет долга брата?

Мой брат снял деньги с кредитной карты и не платит. Он прописан у мамы в деревне в доме, но там не проживает (дом приватизирован на родителей и ещё на одного брата). Может ли банк или приставы описать имущество у мамы за счет долга брата? Спасибо.

номер вопроса №6544643
прочитан 140 раз
Может ли банк или приставы описать имущество у мамы за счет долга брата?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    09.04.2015 22:13

    Здравствуйте. Нет, конечнго не смогут.

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    09.04.2015 22:15

    Приставы как раз-таки посещают должников по месту их прописки, и могут описать имущество, чтобы этого не случилось, оформите ему либо временную прописку, либо в случае ареста надо будет возражать и доказывать, что это имущество не должника.

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    09.04.2015 23:42

    Нет, не могут

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    10.04.2015 12:27

    Да, смогут, т.к. зарегистрирован в доме, и это считается его местом жительства (ст.20 ГК РФ), следовательно, там находится его имущество

    С уважением адвокат Курилова М.А. Курск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11