Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 105
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Таганрог
09.04.2015 22:04
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Произошло ДТП, у меня был просроченный полис страховки,

виновным признали меня, пострадавший подал в суд, на слушание к сожалению я не смог прибыть и оно прошло без меня, мне присудили оплатить явно завышенную стоимость ремонта, и услуги адвоката исца. Что делать?

номер вопроса №6544651
прочитан 44 разa
Произошло ДТП, у меня был просроченный полис страховки,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 921 | ответов: 10 372
    09.04.2015 22:06

    Обжаловать решение в апелляцию в течение 30 дней с момента его изготовления.

  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 125 | ответов: 473
    09.04.2015 23:56

    Позвоните мне, помогу с исполнительным производством, да и решение суда имеет смысл обжаловать.

    __
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520
Владимир, г. Таганрог
09.04.2015 22:15
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Почему я обязан оплатить услуги адвоката исца?

номер вопроса №6544760
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 081 | ответов: 10 546
    09.04.2015 22:19

    Потому, что так велит Гражданский процессуальный кодекс. Если бы Вы выиграли процесс, то Вам бы адвоката оплачивали.

    __
    Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 921 | ответов: 10 372
    09.04.2015 22:53

    Т.к. Вы проиграли в первой инстанции, по ст. 100 ГПК РФ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Владимир, г. Таганрог
09.04.2015 22:34
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Как быть если я нигде не работаю и не платежеспособен, у меня на иждевении несовершеннолетний ребёнок, а мне присудили выплатить 40000 руб.

номер вопроса №6544917
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 188 | ответов: 579
    09.04.2015 23:21

    Истец получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов. Устроитесь на работу и будете выплачивать через ССП

Владимир, г. Таганрог
09.04.2015 23:05
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Как взыскивается с ответчика присужденная сумма если он не работает и не платежеспособен?

номер вопроса №6545151
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 921 | ответов: 10 372
    09.04.2015 23:12

    Сначала смотрят есть ли деньги, если нет- арестуют имущество, кроме единственного жилья, продают его с торгов

Владимир, г. Таганрог
09.04.2015 23:31
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Могут ли приставы описать и изъять машину?

номер вопроса №6545339
  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 125 | ответов: 473
    09.04.2015 23:43

    В первую очередь машину, проще продать

    __
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520
  • Студент Буркова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 26 | ответов: 88
    09.04.2015 23:43
    отредактирован
    09.04.2015 23:44

    Могут. Вопрос ниже решается с приставами

  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 136 | ответов: 40 581
    09.04.2015 23:59

    Да, могут арестовать машину.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Владимир, г. Таганрог
09.04.2015 23:42
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Можно ли выплачивать частями присужденную сумму?

номер вопроса №6545385
  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 125 | ответов: 473
    09.04.2015 23:44

    Конечно можно.

    __
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 272 | ответов: 4 271
    10.04.2015 00:01

    Можно, для этого нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111