Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичБельдяева Наталья АлександровнаЛепилин Денис ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичДеменева Тамара ЛеонидовнаХоров Алексей ГеннадьевичЗабродина Ирина АлександровнаБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пётр Анатольевич, г. Шацк
Россия, г. Шацк | Вопросов: 2

Я-работодатель. Привлек к трудовой деятельности по разрешению на временное

проживание иностранного гражданина. Направил уведомление о заключении трудового договора в УФМС и службу занятности. В налоговую службу никаких уведомлений не направлял, не знал, что нужно. Иностранный гражданин проработал у меня один год. ему понадобились справки формы 2 НДФЛ, я ему выдал. Спустя некоторое время ко мне обращается мой работник, и сообщает, что данные справки он предоставил в УФМС для подачи ежегодного уведомления о проживании. Сотрудники УФМС проверили их, и сообщили, что данный иностранный гражданин не проходит по налоговой службе, справки 2 НДФЛ в налоговой не подтвердились. Также сообщили, что иностранному гражданину грозит уголовная ответственность за предоставление подложных документов. Такая же участь ждет и меня. Вопрос - какая ожидает меня и моего работника ответственность? Что грозит в соответствии с действующим законодательством?

номер вопроса №6544660
прочитан 39 раз
Я-работодатель. Привлек к трудовой деятельности по разрешению на временное

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 22:27

    Добрый вечер. Заключите соглашение с адвокатом. В Ваших действиях нет состава какого-либо преступления. Тем более нет состава преступления или правонарушения в действиях иностранного гражданина - он не предоставлял никому ЗАВЕДОМО подложного документа. Удержание и уплата НДФЛ - не его обязанность. Он добросовестно предоставил в УФМС справку, которую ему выдал работодатель. Максимум, что грозит Вам - НАЛОГОВАЯ ответственность.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2426
ответов: 7481
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22169
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37817
Консультация
юристы из города Шацкюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Шацк по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос