Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квитанция за электроэнергию кубаньэнергосбыт

Евгений Григорьевич, г. Абинск
09.04.2015 в 22:08

От ОАО Кубаньэнергосбыт пришла квитанция на оплату за потребленную электроэнергию за месяц - индивидуальное потребление 625 рублей, общедомовые нужды 202 рубля (77 кВт*ч). При этом электроэнергия на общедомовые нужды - это по одной энергосберегающей электролампе на каждом из пяти этажей + одна электролампа на входе в подъезд. Больше никаких общедомовых потребителей электричества нет (ни лифта, ни электрозамков, ни чего-либо еще). Электролампы включаются датчиком движения, т.е. постоянно не горят, лампа на входе в подъезд включается датчиком освещенности, т.е с наступлением темноты. В подъезде 16 квартир - т.е получается общедомовые нужды - это больше 1000 киловатт. Часов потраченной электроэнергии - по законам физики это невозможно с данными потребителями (не буду приводить расчеты - они достаточно просты). Да, в прошлом году ежемесячно оплата общедомовых нужд по электричеству была 2-4 кВт*ч с квартиры. Предполагаю, что это попытка энергосбыта взять плату с добросовестных плательщиков за тех, кто платить не хочет. Но в договоре с энергосбытом сказано, что энергосбыт поставляет мне электроэнергию (договор напрямую с энергосбытом!), а я своевременно оплачиваю потребление этой электроэнергии. ВОПРОС: как бороться с энергосбытом? Подскажите пожалуйста алгоритм действий и на какие законы опираться. СПАСИБО.

номер вопроса №6544687
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 22:44
    отзывов: 426 Личная консультация

    1. Обратится в Кубаньэнергосбыт с заявлением о предоставлении информации о выставлении счета на общедомовые нужды по электроэнергии и расчетом потребления .

    2. Обратится в суд, если представленный расчет не соответствует действительности.

    С уважением, Надежда.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За июль пришла квитанция на оплату за э/энергию по нормативу. Счетчик старый, но уведомлений я не получала. Правомерно ли
читать ответы (1)
Пришла квитанция на оплату за перегон автотранспортного средства при замене электрического счетчика что делать.
читать ответы (1)
Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора. Договор не заключали. У нас частный сектор контейнеров нет мусор вывозят у
читать ответы (1)
Я подал против ОАО НЭСК иск о признании акта безучетного потребления электроэнергии недействительным... однако иск даже
читать ответы (1)
К нам пришли квитанции на оплату за капитальный ремонт, на обороте. Которой мелким шрифтом распечатан договор. Подписанный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение