Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Барнаул
09.04.2015 22:10
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 20

Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни ранее, чем через 12 месяцев?

Прошу вас помочь мне в следующей ситуации: взяла потребительский кредит в размере 161000 рублей сроком на 48 месяцев, ежемесячный платёж 8400 рублей. При заключении договора добровольно предложили заключить страхование жизни, заключили. Так же в договоре страхования прописано, что расторгнуть его возможно не ранее, чем через 12 месяцев. Переплата за страховку 2880 рублей ежемесячно, я считаю, что это слишком много для страхования, но в банке сказали, что ранее чем через 12 месяцев после подписания кредитного договора я не имею право расторгнуть страховку. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни ранее, чем через 12 месяцев? На какие статьи можно ссылаться?

номер вопроса №6544698
прочитан 116 раз
Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни ранее, чем через 12 месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    09.04.2015 22:23

    Можете, но в судебном порядке.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 048 | ответов: 17 455
    10.04.2015 05:25

    Для корректного ответа необходимо изучать условия договора страхования.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 127 | ответов: 11 707
    10.04.2015 07:25

    12 месяцев ждать не требуется. Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время (п.2 ст. 958 ГК РФ).

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9233
ответов: 29082
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3395
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11