Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 386 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичГаврилова Анна ЮрьевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаЗотов Валерий ИвановичДейслинг Татьяна АлександровнаБердников Александр ВладимировичГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артемий, г. Медвежьегорск
09.04.2015 22:16
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

2-3 года назад проходил комиссию в военкомате, отправили в больничку на мед.

обследование по болезни. В итоге не прошел комиссию и выписали (белый или как так его) билет, переведен в запас (болел астмой). Сейчас здоров, никаких проявлений по болезни не было, с учета в больнице снят. Как поступить, очень хочу в армию. Как отменить решение комиссии.

номер вопроса №6544767
прочитан 56 раз
2-3 года назад проходил комиссию в военкомате, отправили в больничку на мед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:26

    Здравствуйте. Проходите повторно ВВК согансо Постановлению Правительства № 565:

    84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

    Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

    85. Обследование и освидетельствование военнослужащих, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организуется и проводится в порядке, определенном пунктами 50 - 67 настоящего Положения.

    Организация освидетельствования иных категорий граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов.

    Граждане, ограниченно годные к военной службе, которые прошли военную службу в других войсках, воинских формированиях, для определения категории годности к военной службе на момент увольнения с военной службы могут быть освидетельствованы в военно-врачебных комиссиях соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

    86. Освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов Вооруженных Сил, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проводится не реже одного раза в 5 лет.

    87. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены отделами военных комиссариатов (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

    88. До начала освидетельствования граждане, ограниченно годные к военной службе, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

    флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

    общий (клинический) анализ крови;

    общий анализ мочи;

    электрокардиография в покое.

    По медицинским показаниям могут проводиться также другие диагностические исследования.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Артемий, г. Медвежьегорск
09.04.2015 22:43
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

Я ходил в военкомат,говорил,что можно же пройти повторное мед.обследование,но сказали что уже поздно,мол надо было это делать 2-3 года назад,после решения комиссии.

номер вопроса №6544994
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    10.04.2015 18:21

    Категорию годности, может быть, вы и поменяете, только как правильно отмечено - призыву вы уже не подлежите, а на контракт вас тоже вряд ли возьмут.

    Эх, все бы так хотели служить в армии ... в 2005 году, а не 2015 ...

Артемий, г. Медвежьегорск
09.04.2015 22:46
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

Сказали,что повторная комиссия отменена или что-то в этом роде

номер вопроса №6545015
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:48

    Не отменена- это актуальная редакция Постановления Правительства РФ . Обжалуйте отказ военкомата в судебном порядке согласно ст 254 ГПК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Артемий, г. Медвежьегорск
09.04.2015 23:35
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

И не важно,что уже столько времени прошло? а то еще говорили,что 2-3 года назад надо было не соглашаться с комиссией

номер вопроса №6545359
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    10.04.2015 10:31

    Вам могут категорию годности поменять, но в армию Вас не призовут Вы в запасе.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Медвежьегорскюристы по теме "Военное право"юристы из города Медвежьегорск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос