Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина, г. Казань
09.04.2015 23:02
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

* есть же пункты в законах и конституции -

Моя мама несколько дней плохо себя чувствовала и когда ей стало совсем плохо - я отвезла ее к врачу - припарковала авто около поликлиники (есть знак - 3.28 стоянка запрещена, но разрешена погрузка-выгрузка пассажиров на необходимое время), отвела маму к врачу, ее проверили и оказали мед. помощь - ушло время 45 минут, потом нам приходит письмо-штраф от старш. Инспектора - на 1500 руб. Копия постановления по делу https://clck.ru/9Thta

Как по причине, что человеку стало очень плохо* (справки из поликлиники в это время можно запросить), не было возможности сразу убрать авто, в это время опасности авто для других не создавало отменить шртаф, и (ли) заменить на предупреждение, помогите с заявлением на обжалование вышестоящему лицу.

* есть же пункты в законах и конституции - на которые можно сослаться - что здоровье близкого человека важнее и можно сделать исключение?

номер вопроса №6544799
прочитан 9 раз
* есть же пункты в законах и конституции -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    10.04.2015 11:53

    обжалуйте данное постановление в суде, опишите в жалобе свою ситуацию, просите отменить данное постановление (надо бы увидеть сам знак о котором вы говорите), сфотографируйте знак и его расположение, приложите к жалобе..Да и вообще, вы лично под роспись данное постановление не получали, а значит не в курсе, что на вас наложили штраф, так что, можно и такой вариант решения вашего вопроса выбрать, а когда придет от приставов бумага, опять же под роспись, тогда можете уже обжаловать, а если не придет, то если штраф не оплачен в течение года, он теряет свою силу.....Удачи !

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20647
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11