Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотят уволить с работы

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
09.04.2015 в 22:34

Хотели уволить с работы одним днем. Сказалачтоб увольняли по статье! Они ничего не придумали и решили оставить и теперь идет сильный прессинг и даже не отпускают на обед. Что делать в таком случае?

номер вопроса №6544858
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 22:40
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 10:35
    отзывов: 22 526 Личная консультация

    Ксения, Вы правильно поступили, главное теперь соблюдать дисциплину и они так и не придумают, скорее всего , как уволить. Так держать! Не подписывайте никаких заявлений.

    Относительно обеда - посмотрите свой трудовой договор, прописано ли там время обеда, если нет, попросите справку или заверенную копию внутреннего трудового распорядка, когда именно обед, так вот. в это время просто вставайте с рабочего места и идите обедать, по окончанию приходите и продолжайте работать. Думаю силой Вас удерживать не будут.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотят уволить с работы, чтобы я написала по собственному желанию. Законно ли это?
читать ответы (1)
Хотят уволить с работы по статье и обвиняют в хищении. На работе нам выдали карточки с бензином с лимитом 100 л в день.
читать ответы (1)
Хотят уволить с работы (МЧС), в связи с тем, что привлекался к уголовной ответственности.
читать ответы (1)
Хотят уволить с работы за то что не указал доход от сдачи квартиры супругой. Договор сдачи в арендуи квартира на нее
читать ответы (1)
Хотят уволить с работы. Причина: на работе отправили проходить проверку на полиграфе, дал письменное добровольное согласие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение