Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаМоисеев Владимир НиколаевичХаритонов Петр ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
09.04.2015 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если умер муж, а квартира в совместной (общей) собственности без определения долей.

Надо ли жене вступать в наследство?

номер вопроса №6544866
прочитан 105 раз
Если умер муж, а квартира в совместной (общей) собственности без определения долей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    09.04.2015 22:29

    если жена одна, то доли можно не выделять. но заявление все равно нужно нотариусу подать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    09.04.2015 22:31

    Да, обязательно надо. В данном случае действует наследование по закону. Статья 1142 гк рф. Жена наследник первой очереди.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8550 | ответов: 29597
    09.04.2015 22:38

    Следует привести в порядок все документы о праве собственности на квартиру. Супружеской доли и наследуемой доли.

    Это облегчит в будущем проблемы наследникам жены.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос