Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Москва
Павел
09.04.2015 в 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Надо ли жене вступать в наследство?

Если умер муж, а квартира в совместной (общей) собственности без определения долей. Надо ли жене вступать в наследство?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6544866
прочитан 119 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    если жена одна, то доли можно не выделять. но заявление все равно нужно нотариусу подать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133

    Да, обязательно надо. В данном случае действует наследование по закону. Статья 1142 гк рф. Жена наследник первой очереди.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 645 | ответов: 37 132

    Следует привести в порядок все документы о праве собственности на квартиру. Супружеской доли и наследуемой доли.

    Это облегчит в будущем проблемы наследникам жены.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение