Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристиа, г. Волгоград
09.04.2015 22:33
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Sos... прошу помогите разобраться, пока не поздно! !! Работала торговым

Sos... прошу помогите разобраться, пока не поздно!!!

Работала торговым представителем и официально оформлена в штат дистрибьютора, сейчас я на 8 месяце беременности, на данный момент нахожусь на больничном до 10 августа.

Собрала для работодателя все справки с предыдущих мест работы по форме 182 н, принесла больничный, справку о ранней постановке на учет, копию свидетельства о заключении брака, в общем все как положено. Документы все отдала и ждала что вот-вот выплатят декретные. Причем никакого заявления мне работодатель не сказал чтоб я написала, просто придешь 10 августа и напишешь заявление об уходе за ребенком до 1,5 лет.

вопрос 1-Это нормально? Я разве не должна написать заявление о расчете декретных по БИР?

Дальше-лучше... мне их не рассчитываю и не начисляют, ссылаясь на то что СНИЛС у меня еще на девичью фамилию, а должна быть уже на фамилию мужа, типо как принесешь то мы произведем расчет.

Вопрос 2 - каким образом СНИЛС связан с декретными? Разве копии о браке не достаточно?

Тут еще заставили поменять пластиковую заработную карту, якобы тоже на ней девичья фамилия моя мешает выплатит. В общем полный бред!!!! карту я уже поменяла, жду еще пока готовится СНИЛС (почти месяц)

Но тут мне звонит девушка, которую я отстажировала на свое ДЕКРЕТНОЕ место и говорит, что в скором времени нашу компанию выкупают, и всех будут переводит в другую организацию, и она первая кого уже перевели в новый штат, соответственно в новой фирме моей декретной вакансии нет и она просто оформилась на мое место, руководитель просит ее об этом пока никому не говорит, но мне она все-таки рассказала.... совесть мучает)))

и теперь то у меня весь пазл складывается.... значит работодатель просто тянет время с выплатой декретных? Просто не хочет платить?

Знает что скоро предприятие ликвидируется и всего делов... а мне что делать? Кто мне выплатит декретные, в случае если он мне их так и не рассчитает, ссылаясь на всякую ересь? Кто будет платить пособия ежемесячные до 1,5 лет, если предприятие выкупят другие? Ведь я то рассчитываю на выплаты не по МРОТ, а на основании справок с работы.

В общем в голове каша... пишу, аж руки потеют... тут итак особо не на кого рассчитывать так еще и такая подстава со стороны работодателя.... в общем помогите пожалуйста советом, что делать пока организация есть, может доки с них все под подпись брать, все заявления писать в 2-х экземлярах и сохранять при себе... заранее всем огромное спасибо!!!

номер вопроса №6544905
прочитан 25 раз
Sos... прошу помогите разобраться, пока не поздно! !! Работала торговым

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:42

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 5070
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3811
ответов: 9207
Консультация
Джалалов  Тельман Фазилевич
•на сайте
Джалалов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 4
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 757
ответов: 2228
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Волгоград по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос