Что грозит за невку в суд в качества свидетеля в указанный день и в указаное время?

Рома, г. Дмитров
Рома Россия, г. Дмитров
09.04.2015 в 22:45

Что грозит за невку в суд в качества свидетеля в указанный день и в указаное время? Дело могу рассмотреть без свидетеля другие свидетели дела... и какие санкции грозят тем.. кто не является в суд по прямой повестке?)

номер вопроса №6544920
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 927
    09.04.2015 22:47

    Гражданский процессуальный кодекс ( ГПК РФ )

    Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 168]

    1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.

    2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Рома Россия, г. Дмитров
    09.04.2015 в 22:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 0.8 отзывов: 5 790
    09.04.2015 22:57

    Уточните, дело какое у Вас ?

    Оплатить ответ
    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Рома, г. Дмитров
Рома Россия, г. Дмитров
09.04.2015 в 23:09

Что грозит за невку в суд в качества свидетеля в указанный день и в указаное время ? дело могу рассмотреть без свидетеля другие свидетели дела..... и какие санкции грозят тем ..кто не является в суд по прямой повестке?)

номер вопроса №6545180
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 0.8 отзывов: 5 790
    09.04.2015 23:11

    Приводом доставят.

    Оплатить ответ
    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Я была понятой. Могу ли я не явиться в виду личных обстоятельств, и что мне за это будет
читать ответы (1)
Пожалуйста, что мне грозит за неявку в суд в качестве свидетеля, если я на третьем месяце беременности и по причине здоровья не могу явиться на суд
читать ответы (1)
Что грозит за неявку в суд в качестве потерпевшего? Проблема в том что суд в другом регионе и ехать очень затратно выходит, то что потом возместят в
читать ответы (1)
Что может грозить за выкладывание в сеть Интернет личных фотографий без согласия? И как я могу получить компенсацию за то, что мои фотографии были опубликованы без моего согласия?
читать ответы (1)
Могу ли я вызвать в суд в качестве свидетеля свою маму, если в суде я являюсь ответчиком по иску об установлении отцовства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение